Skip to content
Mission Sigma
Full eBook in PDF, ePub, Mobi and Kindle
Home
Contact
Cookie Privacy Policy
DMCA
Privacy Policy
Terms of Use
Related Books
Language: fr
Pages: 58
Catalogue des aquarelles et dessins de l'école française du XVIIIe siècle
Authors:
Galerie Georges Petit
Categories:
Art, French
Type:
BOOK -
Published:
1923 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 236
Catalogue des aquarelles et dessins de l'école française du XVIII siècle
Authors:
Jean Masson
Categories:
Drawing
Type:
BOOK -
Published:
1923 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 160
Catalogue des aquarelles et dessins de l'école française du XVIIIe siècle composant la collection de Mr J. Masson et dont la première vente aux enchères publiques aura lieu à Paris les lundi 7 et mardi 8 mai 1923, à 2 heures, Galerie Georges Petit, 8, rue de Sèze : commissaire-priseur Me F. Lair-Dubreuil : experts, M. J. Féral, M. M. Paulme, M. B. Lasquin : expositions particulière le samedi 5 mai 1923, publique le dimanche 6 mai 1923 de 2 heures à 6 heures du soir
Authors:
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1923 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages:
Authors:
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1923 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK
Language: fr
Pages: 58
Catalogue des aquarelles et dessins de l'école française du 18e siècle, composant la collection de Mr J. Masson, et dont la première vente ... aura lieu à Paris, les lundi 7 et mardi 8 mai 1923 ... Galeries Georges Petit
Authors:
Galerie Georges Petit (Parijs)
Categories:
Type:
BOOK -
Published:
1923 -
Publisher:
DOWNLOAD EBOOK